Терма-лента 450*2,0

Прокладка трубопроводных систем подразумевает выполнение некоторого количества дополнительных операций, которые должны обеспечить системе большой срок бесперебойной работы и оптимальную надежность. Одним из таких обязательных моментов является нанесение изоляции стыков между трубами. Для этого и используется терма-лента 450*2,0 – инновационное изделие для герметизации трубопроводов.

Основные характеристики и преимущества

Данный материал состоит из двух слоев изоляции. Такая терма-лента имеет радиационносшитую полиолефиновую основу с термостабилизированными и светостабилизированными свойствами, на которую был наложен термоплавкий адгезионный слой. Благодаря инновационной технологии исполнения, это изделие способно обеспечивать высокую степень изоляции стыков на трубопроводном оборудовании.

Терма-лента 450*2,0 поставляется в рулонах и может иметь ширину от 100 до 450 мм, толщину от 1,2 до 2,4 мм, а вес 40 кг. В качестве основных преимуществ материала можно назвать следующие:

  • обладает высокой прочностью при растяжении, при угрозе разрыва способна сильно растягиваться;

  • отлично прилегает к стальной поверхности труб;

  • способен выдержать достаточно интенсивный температурный режим;

  • для монтажа изделия не требуется сложного оборудования и трудоемких действий.

Терма-лента 450*2,0 просто наматывается на трубу по спирали прямо в заводских условиях либо непосредственно на трассе, прямо перед общим монтажом трубопровода. Технология не слишком сложна, однако требует точности и наличия особого оборудования: шлифмашинки, пескоструйной установки, напильника и наждачки, термометра, пропановой горелки, роликов для прикатки, ветоши для затирки. Перед началом намотки трубу тщательно зачищают, чтобы обеспечить максимальное прилегание материала к поверхности.

Где применяется терма-лента 450*2,0?

Данный материал наиболее широко используется в качестве изоляционного средства в разных типах трубопроводов. Подходит он для обеспечения герметичности как самих труб, так и отводов, и других деталей. Терма-лента 450*2,0 может эксплуатироваться при температуре от 40 градусов со знаком минус, до 60 градусов Цельсия выше нуля. Диаметр труб при этом может быть от 820 до 1220 мм и выше.

Терма-лента 450*2,0, используемая в качестве изоляции, является обязательным условием бесперебойного функционирования трубопроводов в течение долгого времени.